В Гибралтаре построят пятизвездочную гостиницу на воде

87e69259

Гостиничный,номер Пятизвездочная плавучая гостиница Sunburn yacht hotel станет одним из самых роскошных отелей Средиземноморья. 142-метровая яхта пришвартуется у причала Ocean Village Marina.

В Сети опубликованы первые фотографии огромной пятизвездочной плавучей гостиницы Sunburn yacht hotel стоимостью порядка 130 млн фунтов, которая вскоре должна появиться в Гибралтаре, передает корреспондентка Daily Mail Сара Гриффитс.

Ожидается, что Sunburn yacht hotel станет одним из самых роскошных отелей Средиземноморья и откроет свои двери для посетителей к концу 2013 года, говорится в статье. За ночь в одном из 189 номеров придется выложить от 200 до 2 тыс. долларов. 142-метровая яхта будет пришвартована у причала Ocean Village Marina, а удерживать ее будут 6 гидродифицированных стрел весом 8 тонн каждая.

Идея открыть в Гибралтаре плавучую гостиницу объясняется дефицитом свободного места: площадь заморской британской территории составляет около 7 кв. км, сообщает журналистка.

Строящийся в Малайзии корабль-гостиница оснащен двигателем, что позволит ему добраться до пункта назначения своим ходом, пишет Гриффитс. Благодаря способности к самостоятельному перемещению в компании Sunburn полагают, что подобные «суда» могут быть использованы на Олимпийских играх или чемпионатах мира по футболу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *