Львовщина пострадала от ливня

87e69259

ливень,Одесса С некоторых жилых домов сильный ветер сорвал крыши.

В Сколевском районе Львовской области в результате сильных осадков и порывов ветра в нескольких населенных пунктах разрушены линии электропередач, повреждены мосты и дороги, переадет УНИАН со ссылкой на Департамент гражданской защиты населения Львовской ОГА.   

Как отмечается в сообщении, 29 июля оперативная группа Сколевской райгосадминистрации во время выезда на территорию Росохачского и Завадковского сельских советов установлено, что в результате сильного дождя в ночь на 29 июля в селе Завадка подмыты опоры моста, подтоплен 1 жилой дом, хозяйственная постройка и приусадебный участок, а также полностью разрушена 1 опора линии электропередач напряжением 10 кВ и разрушены 11 пешеходных кладок через реку Завадка.   
В селе Росохач Сколевского района в результате ненастья подмыта бетонная опора автомобильного моста через реку Завадка и берег возле моста, в результате чего отсутствует сообщение с четырьмя частными хозяйствами.   
Также в результате ненастья размыт берег реки протяжностью 8 метров возле автодороги местного значения, кроме того повреждено около 60 м дорожного полотна автодороги местного значения, подтоплена 1 хозяйственная постройка и приусадебный участок. Разрушена 1 опора линии электропередач напряжением 10 кВ, 5 пешеходных кладок через реку Завадка, сильными порывами ветра сорван шифер с хозяйственных построек.   
В пострадавших населенных пунктах работают депутатские комиссии по обследованию и определению размере нанесенного ущерба. Последствия ненастья Сколевская райгосадминистрация ликвидирует за счет местных ресурсов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *