Сигурни Уивер снимется в фильме «Орудия смерти: Город праха»

87e69259

Сигурни Уивер Первый фильм франшизы «Орудия смерти» с подзаголовком «Город костей» еще не вышел на экраны, а продюсеры уже объявили о запуске в производство продолжения под названием «Орудия смерти: Город праха».

В режиссерском кресле останется постановщик Харольд Цварт, а одну из новых героинь сыграет Сигурни Уивер.

Большинство актеров, принимавших участие в съемках «Города костей», вернутся в сиквеле. Не считая Лили Коллинз, в продолжении снимутся Джейми Кэмпбелл Бауэр, Кевин Зегерс, Роберт Шиэн, Джемайма Уэст и Джонатан Риз Майерс.

В первом фильме Клэри Фрей (Лили Коллинз) узнает, что является потомком Сумеречных Охотников — тайной касты воинов-полуангелов, защищающих наш мир от демонов. После того как мать Клэри исчезает таинственным образом, девушка объединяется с Сумеречными Охотниками, чтобы спасти ее. Девушка влюбляется в одного из новых знакомых. Сиквел сосредоточится на истории безжалостной предводительницы Охотников (Уивер), которая любыми способами намерена уничтожить человека, убившего ее сына.

Съемки «Города праха» начнутся уже в октябре этого года.

Отметим, что студия Constantine Films весной этого года запустила в разработку приквел «Города костей». Адаптацией романа Кассандры Клэр «Адские механизмы: Механический ангел» занимается Стефани Сандиц. Действие картины развернется в викторианском Лондоне.

Сигурни Уивер в последний раз появлялась на большом экране в ироничном хорроре «Хижина в лесу». Комедия Эми Хекерлинг «Вампирши», где Уивер сыграла одну из главных ролей, в российский прокат не выходила.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *