Qualcomm в начале мая начинает изготовление чипов Snapdragon 800

87e69259

Qualcomm В отделе связи с общественностью компании-производителя мобильных чипов Qualcomm сегодня рассказали, что в начале мая 2014 г организация начнет общее изготовление мобильных микропроцессоров Snapdragon 800, в первый раз анонсированных еще в начале января 2014 г. Первые поставки чипов изготовителям мобильных телефонов предполагаются в начале июня 2014 г.

Чипсеты 800 серии имеют встроенную помощь 4G LTE, предлагающую скорость скачивания до 150 Mbit/с, в то время как прошлые версии чипов сохраняли закачивание на скорости до 35 Mbit/с. Помимо этого серия свежих чипов сохраняют Wi-fi по стереотипу 802.11ac в 2-ух промежутках (2,4 и 5 ГГц). В Qualcomm рассказывают, что все эти новаторства должны сделать веб-серфинг грядущих клиентов телефонов и микропланшетов не менее оперативным и комфортным.

Помимо этого, свежие микропроцессоры могут предложить совместное повышение системной мощности механизмов, при этом в компании заверяют, что рост мощности никоим образом не отразился на затрате заряда механизмов. Гендиректор Qualcomm Пол Якобс говорит, что свежие Snapdragon практически повысили соответствие мощность/употребление.

Якобс говорит, что в 800х чипсетах выполнены LTE-передатчики 3-го поколения, которые предельно продвигают настоящие характеристики передачи данных к абстрактному вершине. Согласно его заявлению, никто из конкурентов-чипмейкеров пока не применяет LTE 3-го поколения.

Также в Snapdragon 800 выполнена помощь HD-видео и клиенты грядущих механизмов на основе этих чипов сумеют работать с FullHD-контентом. Первые устройства на основе двух чипов должны будут выйти на рынке в третьем полугодии 2013 года, всего на данный момент заявлено около 30 конфигураций гаджетов на базе Snapdragon 800.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *