Из-за взломщиков мир утрачивает полтриллиона долларов США ежегодно

87e69259

взломщик Примерно вред от деятельности взломщиков во всем мире расценивается в 600 миллионов долларов США раз в год, говорят данные изучения, произведенного специалистами противовирусной компании McAfee вместе с Центром стратегически важных интернациональных исследовательских работ.

В то же самое время специалисты утверждают, что установить настоящие масштабы утрат от деятельности киберпреступников очень трудно либо нельзя, так как ряд организаций утаивают такую информацию. Определенные же просто не в состоянии расценить стоимость данных, украденных либо испорченных взломщиками.

Как было обнародовано, ученые делят траты организаций на 6 главных групп: утрата умной собственности, удаление результатов киберпреступления, утрата бизнес-информации, несоблюдение бесперебойности работы IT-систем, стоимость снабжения безопасности сетей, и вред репутации в итоге атаки.

Специалисты заявляют, что в довершение доклада, в большинстве случаев, обширно применяется способ выполнения сопоставления с подобными вариантами, где себестоимость убытка была установлена. Данный способ может использоваться именно к тем фирмам, которые не в состоянии либо не намерены без помощи других расценивать либо раскрывать приобретенные потери.

Необходимо отметить, что задачей изучения считается презентация масштаба неприятности. Это дает возможность резать некоторыми числами, сопоставлять кибератаки с иными вариантами расходов не только лишь на уровне организаций, но также и в рамках экономики страны.

Например, трагедии на автодорогах в Соединенных Штатах раз в год обходятся в 99-170 миллиона долларов США, либо в 0,7-1,2% ВВП, а кибератаки тут дают урон размером 24-120 миллиона долларов США ежегодно, что составляет 0,2-0,8% ВВП.

В McAfee вели такое изучение в 2009 году. Тогда специалисты приобрели цифру в 1 миллион долларов США, что в настоящее время все же является повышенным признаком.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *