Власенко призвал Кириченко образумиться

87e69259

Власенко Заступник лидера оппозиции Юлии Тимошенко Сергей Власенко сообщил, что сведения очевидца Петра Кириченко неправильны, «поскольку они вышли тогда, когда его онкобольная супруга Изабелла Кириченко была задержана в Украине»

Как уточнили «Комментариям» в БЮТ, про это он заявил на сегодняшний день на брифинге после перевода судейского совещания по расспросу Кириченко.

Он заметил, что осознает, что в условиях, когда супруга Петра Кириченко находилась в Лукьяновском СИЗО, «он мог сообщить все, что угодно».

Власенко заявил, что после «сотрудничества» с ГПУ Кириченко возвратили имущество и денежные средства, находившиеся под стражей Генпрокуратуры, и были прикрыты криминальные дела.

Он также заметил, что сведения, которые Кириченко будто бы давал ГПУ и которые до сегодняшнего дня не приобрели заступники Юлии Тимошенко, «свидетельствуют только о том, что Петр Кириченко считается соучастником предзаказа убийства Е. Щербаня».

Он также сообщил, что такие «показания» будут целиком входить в возражение с теми свидетельствами, которые Кириченко давал североамериканскому суду и структурам правопорядка США.

 «У Петра Кириченко есть время и возможности правильно говорить в данном суде либо отказаться от неверных показаний, которые он планировал, мог либо принужден был предоставлять под обезумевшим давлением», — заметил Сергей Власенко.

Как докладывали «Комментарии», Печерский районный суд Киева вынес допрос ассистента прежнего премьера Павла Лазаренко Петра Кириченко по ходатайству ведущего консула Украины в Сан-Франциско.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *