Тимошенко не отвечает тюремщикам на вопрос об участии в суде

87e69259

тимошенко Руководство Качановской колонии заявляет, что так и не приобрело от экс-премьера Юлии Тимошенко решения на вопрос об участии во вчерашнем судейском совещании по делу Щербаня

Как уточнили «Комментариям» в Федеральной пенитенциарной работе Украины, заклейменная Тимошенко «еще прежде была осведомлена с извещением трибунала сравнительно рассчитанного на данный момент, 26.04.2013, допроса одного из очевидцев по криминальному занятию в отношении учредителей заказанного убийства Щербаня».

«Однако, будучи информированной про это совещании, заклейменная не говора собственной позиции насчет этого. Заявлений от нее о готовности решения вопроса о потребности последующего нахождением в мобильном учреждении для этапирования, и о согласии либо не согласии принимать участие в совещании маршрутом видео-конференции не поступало», — добавили в ГПтСУ.

Также в ведомстве заметили, что в процессе общения с управлением колонии на объект некоторых вопросов, заклейменная Тимошенко, «как и прежде, не предлагает конкретного решения ни на один из установленных вопросов. Например, по итогам заключительного общения с заклейменной, начальник колонии Колпащиков заметил, что «сценарий действия Тимошенко остается пока неизменным».

«Я не понимаю, как ее вопрошать и как ей изъяснять, что мы способны когда угодно снабдить ее право на активное участие в судейском совещании, по меньшей мере в 2-ух версиях — видеоконференции либо этапирования если соблюдать условие соблюдения всех условий законодательства и присутствия ее воли без нареканий нас в дальнейшем», — заявил он.

Руководитель колонии также добавил, что продолжает попытки получить ответ от заклейменной, тогда как все нужные меры для этапирования (отряд, полиция, ГАИ), как обычно мобилизованы и также в предвкушении решения Тимошенко.

Как докладывали «Комментарии», на данный момент, 26 мая, на 16.00 назначен допрос очевидца Петра Кириченко по делу об ликвидировании всенародного парламентария Е. Щербаня. Первоначально допрос Кириченко мог пройти 19 мая.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *