Израиль и Палестина начали спокойные переговоры

87e69259

израиль,знак,израиля Непосредственные спокойные переговоры между израильскими и палестинскими силами стартовали вчера утром в Вашингтоне

Как рассказывает «Лента.ру», со ссылкой на Agence France-Presse, на ужине, созданном Госсекретарем США Джоном Керри, с израильскую делегацию возглавляет экс-министр зарубежных дел Ципи Дожди, а Палестинскую автономию представляет Саеб Эрекат, ассистент Махмуда Аббаса. Сам Керри представил происходящее «очень, крайне особенным» фактором.

Содержание беседы не сообщается. Раньше в Госдепе США утверждали, что в первые 2 дня встреч будет выработана рабочая платформа переговоров. Как предполагается, через пару часов стороны сделают 1-ое общее утверждение для прессы.

Соглашение о выполнении непосредственных переговоров между резидентами Палестинской автономии и Израиля было достигнуто в конце августа в процессе поездки Джона Керри по странам Востока. Переговорный процесс обновился после 3-х летнего перерыва.

Напоминаем, в преддверии переговоров правительство Израиля утвердило законопроект, по которому все спокойные договора с Палестиной, после поощрения израильским конгрессом, будут выноситься на национальный референдум.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *