МТС откроет мобильную библиотеку в Одессе

87e69259

МТС МТС расширяет возможность скачать электронные книги,предоставляя ее и вне Киева.

Завтра, 7 августа, «Мобильная библиотека» заработает в Одессе на Соборной площади, передает корреспондент «proIT» со ссылкой на блог «МТС Украина».

Как ранее сообщалось, на корешках изображенных на них книг будут размещены специальные QR-коды, с помощью которых книги можно будет бесплатно загрузить в электронных форматах.

Так же, как и в Киеве, рядом с «Мобильной библиотекой» в Одессе возведут книжную башню благотворительности. Она будет собираться из бумажных книг, которые принесут участники социальной акции «Принеси бумажную книгу и получи взамен 500 электронных». Далее книги будут переданы в сельские библиотеки и детские дома.

Напомним, с 3 августа в центре Киева заработала мобильная библиотека МТС. Как уточнили корреспонденту «proIT» в компании, только за прошедшие выходные «Мобильную библиотеку» посетили более 25 тыс. киевлян и гостей столицы.

Всего в «Мобильной библиотеке» более полутысячи книг различных жанров. Среди авторов также и такие популярные писатели, как Андрей Курков, Сергей Жадан, Любко Дереш, Марина и Сергей Дяченко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *