В Сирии боевики украли итальянского священнослужителя

87e69259

Сирия Боевики группы «Исламское правительство Ирака и Леванта», сопряженной с «Аль-Каедой», украли итальянского католического священнослужителя Паоло Даль?Ольо

По информации «Лента.ру», со ссылкой на Reuters, воровство случилось в городке Ракка на западе страны, который контролируется соперниками Башара Асада среди конкретных исламистов. Даль?Ольо был похищен, когда делал городскую прогулку. Никаких условий для его избавления боевики пока не выставляли.

По сведениям Reuters, Даль?Ольо был отправлен из страны сирийским правительством еще в 2012 году за проявление помощи соперникам Башара Асада. Он снова пришел в Сирию около недели назад, пройдя сирийско-турецкую границу. Со слов неназванного восточного дипломата, поп был предупрежден о том, что находясь в контролируемой исламистами Ракке, он подвергается опасности.

Даль?Ольо в течение 30 лет считается настоятелем размещенного в Сирии католического монастыря священного Моисея Зулусского.

Стоит отметить, исламисты, борющиеся в рядах врагов Башара Асада, часто отрицательно относятся к представителям прочих церквей, например, к христианам, подозревая их в преданности к управляющему режиму. С начала 2013 года несколько католических батюшек были похищены и уничтожены исламистами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *