Свобода и Батькивщина намерены блокировать заседание КГГА

87e69259

КГГА Активисты ВО «Свобода» намерены блокировать заседание Киевсовета, проведение которого запланировано на 19 августа.

В «Батькивщине» с формой протеста определятся на заседании политсовета 

Об этом 6 августа заявил руководитель аналитической службы «Свободы» Юрий Левченко, передают «Украинские новости».

«Киевский городской совет является нелегитимным и исчерпал свои полномочия, соответственно мы не будем обращаться к Киевсовету какие-то решения принимать. Мы будем Киевсовет и депутатов блокировать и не позволим проводить какие-либо нелегитимные собрания», — отметил  Левченко.

В свою очередь глава фракции «БЮТ-Батькивщина» в Киевсовете Татьяна Мелихова также заявила, что фракция намерена «бойкотировать пленарное заседание нелегитимного Киевсовета», передает «Golovne.com.ua».

По словам Мелиховой, форма бойкота будет определена совместно с политсоветом партии «Батькивщина».

«Депутатский корпус Киевсовета, срок полномочий которого истек, однозначно не имеет права принимать какие-либо решения и голосовать за те или иные вопросы. А спекуляции относительно надбавок к зарплатам, которые устроил глава КГГА Александр Попов — только политический пиар, поскольку Киевсовет еще полгода назад провел эти решения», — отметила Мелихова.

Напомним, Киевсовет решил провести сессию 19 августа. Стало известно, что в повестке дня заседания значатся вопросы о внесении изменений в бюджет столицы и программу социально-экономического развития, а также об обращении к парламенту относительно назначения местных выборов в Киеве.

Вместе с тем на официальном сайте учреждения текст распоряжения секретаря Киевсовета Галины Гереги отсутствует.

В свою очередь в «УДАРа» заявили, что намерены бойкотировать внеочередную сессию Киевского городского совета, а по какому сценарию и в какой форме – пока не определились.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *