Самая пожилая мать Украины попрошайничает с дочкой у дороги

87e69259

Валентина Подвербная В Чернигове самая пожилая роженица страны — Валентина Подвербная, которая родила дочь в 65 лет — нищенствует с ребенком, прося милостыню у водителей

Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Черниговского горсовета Олег Мороз.

«Только что видел нашу знаменитую землячку – мать-бабушку. По машинам у водителей просила деньги», — отметил Мороз.

Вместе с тем в Черниговском центре социальных служб для детей, семьи и молодежи сообщили, что Подвербная почти сразу после рождения ребенка отказалась от социального сопровождения и в последующем за помощью не обращалась.

«Наши услуги добровольные. Вместе с районной службой по делам детей ежемесячно посещаем мать, но ни разу двери социальным работникам она не открыла», — заявили в центре.

В детсад ребенок не ходит, мать его воспитывает самостоятельно. Соцработники отметили, что других рычагов, чтобы повлиять на ситуацию, у них нет.

Напомним, 22 февраля 2011 года жительница Чернигова Валентина Подвербная родила ребенка, став самой пожилой роженицей страны. Ребенок родился в результате искусственного оплодотворения, на оплату которого черниговская пенсионерка собирала средства почти 7 лет.  

Девочка родилась здоровой, сразу после рождения ее мать начала конфликтовать с врачами, не разрешая осматривать ребенка. Позже Подвербная неоднократно опровергала информацию, что ребенок отстает в развитии и просила журналистов оставить ее в покое.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *