Маркевич: «Металлист» устроит результативная ничья»

87e69259

Маркевич Наставник «Металлиста» Мирон Маркевич признался, что в первом матче против греческого ПАОКа его команда постарается не проиграть, поразив при этом ворота соперника.

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов греческий ПАОК примет «Металлист». Для харьковской команды этот матч станет дебютным в розыгрыше самого престижного клубного турнира Старого Света. Стоит отметить, что матч пройдет при пустых трибунах из-за дисквалификации греческих болельщиков.

«Мы изучали ПАОК по товарищеским матчам. Команда достаточно опытная, техничная, и, наверное, тот факт, что они заняли второе место в чемпионате Греции, говорит, что команда достаточно серьезная. Мы так же серьезно готовимся к предстоящей игре.

Тяжело сказать, с какой командой можно сравнить из украинской Премьер-лиги. Для этого нужно, чтобы они играли в нашем чемпионате. Греческий чемпионат очень серьезный, а сказать какого уровня наш соперник… 

Они играют в Лиге Чемпионов. Это говорит само за себя. Мы всегда играем одинаково, стараемся атаковать, но в то же время стараемся не забывать и про оборону. Что касается погоды, то она для обеих команд будет одинаковой. Наша команда не играла при сильной жаре в этом году. Я думаю, что все решит индивидуальное мастерство футболистов.

«Металлист» устроит результативная ничья. В ПАОК есть целая группа хороших футболистов – Вукич, Лукас, Кацуранис. Первых двух игроков мы знаем по украинскому чемпионату. Есть в этой команде хорошие игроки», – цитирует Маркевича официальный сайт «Металлиста» (фото источника).

Ответная встреча пройдет в Харькове шестого августа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *