В Киеве продают больничные по интернету

87e69259

врачь В Киеве появились сайты по продаже справок о беременности, медосмотре для ГАИ и больничных листов с доставкой на дом

Клиники, где выпишут документ, предлагают на выбор, и оформляют справки задним числом, пишут «Вести».

В сети существует с десяток сайтов, которые предлагают подобные услуги. «Вы можете обратиться в поликлинику, проведя день в очередях, вызвать врача и прождать его целый день дома. Мы же предлагаем вам уникальную возможность заказать больничный, не отрываясь от своих дел! Сотрудничая с нами, Вы получаете возможность очень быстро купить больничный лист», — зазывает один из сайтов.

При этом цены сайт предлагает следующие: больничный — 300 грн., больничный задним числом — от 350 грн (на три дня), санитарная книжка — от 150 грн., медсправка для водителей — от 250 грн., медсправка для поступающих в вузы — от 200 грн., медсправка для поступления в детсад — от 150 грн., медсправка для бассейна — от 70 грн., медсправка для владельцев оружия — от 200 грн.

«Да, мы можем выписать вам больничный даже задним числом. На три дня будет стоить 350 грн., а если надо больше — то дороже. Мы сотрудничаем с государственными медучреждениями, так что справки будут реальные, не подделка», — рассказал оператор одного из таких сайтов Сергей.

Еще на одном сайте предлагают справки о беременности, о стационарном лечении (например, если нужно в суде доказать, что вы не могли присутствовать на заседании) и т. д. «У нас чаще всего больничные и справки заказывают для вуза. Перед сессией студенты массово обращались, чтобы закрыть прогулы», — отметил другой оператор.

В то же время в КГГА заявляют, что жалоб на поддельные справки или врачей-нарушителей не было. «За полгода моей работы в КГГА подобных жалоб ни разу не поступало. Если будут подобные сообщения, мы не оставим их без внимания», — сказал замглавы КГГА Виктор Корж.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *