Как зарабатывать на стримах

87e69259

Когда глядишь очередной стрим и наблюдаешь, как какой-либо «Стримерше Карине» сбросили донат на 50 миллионов, непроизвольно замышляешь о том, чтобы самому стать стримером и завести собственный канал. Данный источник будет реальным полновесным управлением для тех, кто весьма обожает играть в видеоигры и желает на данном зарабатывать.

Как только нас посетила данная прекрасная мысль, так сразу же мы натыкаемся на первую беда – это мало производительный инструмент. Все дело в том, что сама игра + передача в интернет + обработка – это требует большой вычисляемой производительности. Как следствие, ваш ПК должен быть начинен производительным железом.

Начнем с микропроцессора. Само собой разумеется, необходимо исходить из расчета – чем он больше, тем выше качество вашего текста. Платформа и передача требуют довольно производительного микропроцессора, однако тут вопрос как раз в роли видео. Для трансляции в 480p вам хватит какого-то 2-ядерного Core i5-670, для усовершенствования до 720p необходимо добавить еще 2 ядра, а для оптимального качества в 1080p вам нужен какой-либо Intel Core i7 7700k. Естественно, вопрос еще в том, какие игры вы выберите для стримов, однако для передовых и трендовых игрушек необходимо брать хорошее железо.

Материнская плата. Собирайтесь уйти в мейнстрим и стримить Dota 2 или CS GO? Тогда ваш выбор – это 6 килобайт материнской платы. Хотите играть во что-нибудь большее, повысьте память до 10-12.

Карта памяти. Карта памяти – это база ваших стримов, так как видеоигры работают преимущественно на ее мощностях. Можно пренебречь оптимальным микропроцессором, однако оптимальной картой памяти брезговать не стоит. GTX 960 – это максимум, нужный для трансляции современной игры без проседания FPS. Лучше, само собой разумеется, брать карту следующего поколения, какую-то 1050Ti, однако опять таки – глядим на расчет.

Микрофон. Если с комплектующими для ПК все трудно, ввиду их границы, то с микрофонами дело обстоит куда легче. Даже на Алиэкспресс вы можете отыскать отличный аксессуар (как приобретать на Алиэкспресс?). Ни при каких обстоятельствах не покупайте микрофон за 200 руб. Да, звук в нем будет, однако омерзительного качества. А среди самих стримеров известны следующие модификации:

Blue Йети;
Rode NT;
Razer Seiren.

Веб-камера. Опять таки – «вебка» за 300 руб не будет хорошо снимать, необходима высококачественная. К примеру, разберете вариант — Logitech HD Pro Webcam C922 Pro Stream, приобрести такую камеру можно миллионов за 7-8. Игровой портал и все о нем ищите пройдя по ссылке.

О подобных параметрах, как свет, сидение, клавиатура, наушники и остальное, мы не будем заявлять – все же это ваша созидательная цель, как вы желаете осуществить ситуацию в собственной комнате. Давайте лучше подытожим ценник (это далеко не потребность, однако предложенный вариант комплектации).

Видите ли, вышла достаточно пухлая совокупность, однако опять таки – исходите из собственных характеристик, так как одна лишь карта памяти стоит 76 миллионов. Может быть, вам не требуется лучшая модель, и можно выбрать карту проще. Основное помните, что скопить отличный ПК для стримов меньше, чем за 30-40 миллионов вы не можете.

К данной сумме добавляем микрофон (+5-7 миллионов) и веб-камеру (+7 миллионов). Плюс, необходимо снабдить себя скоростным сетью интернет со скоростью эффективности от 20 Мбит за секунду – данного хватит для обычной, верной трансляции. Исследовать скорость вашей сети можно через Speedtest.

Можно ли стримить на консолях? Да, вполне. С игровой консолью, вида PS4 или Xbox One, вы можете запускать игры и производить собственные онлайн-трансляции. К слову, тут у вас будет неопровержимый плюс – абсолютное большинство игр вначале выходят на консолях, таким образом вы можете быть в числе первых стримеров, кто продемонстрирует людям свежие шедевры игропрома.

С аппаратной частью вопроса мы поняли, а что по поводу компьютерной? Тут выбор незначительный, к тому же сами игроки намного чаще пользуются всего одной платформой — OBS Studio. Ее можно совершенно бесплатно скачать с формального веб-сайта и установить на собственный ПК. Платформа довольно элементарна в изучении, владеет множеством конфигураций и опций, действует на Виндоус 7 и выше.

2-й вариант – Xsplit. Она значительно легче в изучении, однако тут вы должны оформить коммерческую подписку, на сегодняшний день она стоит 200 долларов (бессрочная лицензия). Если OBS показалась вам чересчур трудной, то это ваш другой вариант. Для всех других – лучше получить OBS, посмотреть по ней пару гайдов и осознать весь процесс стриминга.

Можно сообщить, что в современной реальности монополия на трансляции видеоигр принадлежит Twitch. Фактически, это традиционный вариант, по которому проходит любой первый канал, так как именно на данной площади вы сможете найти все, что необходимо:

стримы без ограничений;
вероятность прибавления трансляции через слабый ПК;
комфортная технология даяний;
полная вероятность формирования;
неимение перебоев и лагов и т.п.

Как это довольно часто бывает, даже у больших компаний есть установленная конкуренция. Если «Твич» вам по какой-нибудь причине не пришел (что, в целом, нельзя), или вы желаете отыскать что-нибудь свежее, то добро пожаловать на www.smashcast.тв (раньше – hitbox.тв). Крепкая площадь для стримов видеоигр, программ и остального текста. Главных преимуществ тут точно 2: вероятность трансляции видео отличного качества без ограничений по битрейту и партнерство со стримером при публики в 100 человек.

YouTube Gaming. При старте проекта очень многие представители СМИ именовали его «новым убийцей твича». Как только источник был проверен, весь данный гул поутих. Ничего революционно нового YouTube не дал. Тем не менее, эта площадь хорошо подходит для стримов, а самое главное – у нас будут оптимальная интеграция для ютуб-блоггеров. Таким образом, если у вас есть разрекламированный канал, и вы не хотите раздроблять публику, Gaming от YouTube подходит отлично. Само собой разумеется, можно ввозить трансляции с Twitch на YouTube, однако это опять таки сделает особые неприятности: от утраты качества до лагов и тормозов.

Goodgame. На веб-сайте goodgame.ru вы также можете постараться делать стримы. Это площадь российский подготовки, таким образом наш человек разберется с ней достаточно оперативно. Неприятность в том, что она не настолько известна и имеет установленную цензуру, однако это далеко не останавливает юных стримеров, и они вполне оперативно набирают тут установленную публику.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *