Сын псковского священника рассказал об убийце отца

87e69259

Павел Адельгейм Отец Павел Адельгейм рассказывал своему убийце о жизни одного из архиепископов, когда тот схватил нож и воткнул его в грудь священнику, рассказал сын священника Иван.

Сын погибшего отца Павла рассказал НТВ про убийцу священника. Иван Адельгейм подтвердил, что злоумышленник был не совсем адекватным, а к батюшке приехал за помощью в решении своих проблем.

«В момент трагедии отец Павел рассказывал прихожанину о жизни одного из архиепископов»

По данным некоторых СМИ, молодой человек страдал сильными головными болями из-за травмы позвоночника и приехал в Псков, чтобы подготовиться к венчанию со своей возлюбленной.

В момент трагедии отец Павел рассказывал прихожанину о жизни одного из архиепископов. Что именно так растревожило слушателя, пока остается загадкой. Однако убийца вдруг схватил нож и зарезал священника.

Напомним, в данный момент предполагаемый убийца псковского священника подключен к аппарату искусственной вентиляции легких

Дело в том, что в момент задержания мужчина причинил себе ножевые ранения и был госпитализирован с ранением легкого. Пока его состояние не стабилизировалось, его допрос невозможен.

Также в Следственном комитете рассказали, что псковский священник умер в результате ранения сердца и обширной кровопотери.

Панихида по убитому псковскому священнику, известному публицисту и богослову Павлу Адельгейму пройдет в четверг в псковском храме Святых Жен-Мироносиц. Похоронят его на местном Мироносецком кладбище.

Тело Павла Адельгейма с ножевыми ранениями было найдено в минувший понедельник в его доме в Пскове.

Убийцей священника оказался 27-летний мужчина по фамилии Пчелинцев, который в течение трех дней жил в доме отца Павла по просьбе некоей женщины из Москвы. По некоторым данным, мужчина был душевнобольным. Сейчас он задержан. Возбуждено дело об убийстве.

1 августа отцу Павлу исполнилось 75 лет. Последние годы Адельгейм нередко выступал с критикой положения дел в РПЦ. В 2008 году Адельгейм был снят с должности настоятеля храма Святых жен-мироносиц по указу митрополита Псковского и Великолукского Евсевия. Как рассказывал сам священник, его конфликт с митрополитом продолжался 20 лет, все время пребывания последнего в Псковской епархии. За это время, помимо прочего, священник лишился двух приходов.

В середине 2012 года Павел Адельгейм стал одним из немногих священников, подписавших письмо патриарху Кириллу с призывом обратиться к представителям государственной власти с просьбой о помиловании участниц группы Pussy Riot. В конце 2012 года отец Павел судился с приходским собранием храма Святых жен-мироносиц вместе с 13 его бывшими членами, исключенными из собрания без объяснения причин.

Отец Павел вел собственный блог, предпоследний пост в котором носил заголовок «Дни наши сочтены не нами» и был написан 2 августа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *