Табачник похвастался финансированием учебной литературы

87e69259

Дмитрий Табачник В Минобразования выделили 243 млн. гривен на издание учебной литературы, новый год школы начнут с 13 млн. новых учебников

Как передает корреспондент «Комментариев»,  об этом заявил  глава МОН Дмитрий Табачник.

По его словам, «впервые за все годы независимости Украины государство полностью профинансировало новой учебной литературы для учеников 1, 2 и 5 классов».

«Все они будут учиться по новому стандарту», — отметил Табачник.

По его словам, также впервые ученики спецшкол смогут использовать учебники, напечатанные шрифтом Брейля (32 тыс. единиц).

«До 31 июля в облцентры образования и науки поступило 5 млн. учебников. Каждый день по 300-400 тыс. учебников поступает в регионы страны. Так что уже в первой декаде августа новые учебники поступят в школы», — добавил Табачник.

Также глава МОЗ отметил, что впервые в этом году ученики 5 класса в обязательном порядке будут изучать второй иностранный язык: английский, немецкий, французский или испанский.

По словам Табачника, в этом году увеличилось количество учеников, которые выбрали как второй иностранный язык русский и польский.

Отметим, на сайте МОН вся литература будет размещена в электронном формате, чтобы ученики могли ее скачать и пользоваться на телефонах или планшетах.

Также впервые в программе 5 класса появится обязательный для изучения предмет «Информатика».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *