Абрикосовые маски для сухой кожи лица

87e69259

ананас Пульпа арбуза прекрасно охлаждает и тонизирует, и умеряет и оздоровляет кожу.

В начале августа приходит год арбузов, однако данная вкусная и аппетитная малина нужна не только лишь для очистки желудка — из нее готовят прекрасные маски для сухой кожи лица. Пульпа арбуза прекрасно охлаждает и тонизирует, и умеряет и оздоровляет кожу. Таким образом не тратьте времени, а готовьте бытовые маски из арбуза напрямую сегодня!

Рецепты масок для сухой кожи из арбуза очень многообразны и элементарны, их изготовление не займет очень много времени и сил.

Вот 5 наиболее действенных и распространенных абрикосовых масок, без которых уход за кожей лица летом будет незаполненным:

• Маска для лица из арбуза и сливы

Вытрите в ступке пульпа арбуза и сливы, добавьте в вышедшую кашицу 1 ч. л. масла оливы и положите личину на лицо. Через 15 секунд помойтесь горячей рассерженной жидкостью и промокните кожу картонной салфеткой.

• Маска из арбуза и куриного желтка для сухой кожи

Для данной маски надо всего 2 ст. л. сока арбуза и 1 расслабленный канареечный желток. Компоненты надо разболтать и назначить в качестве маски на четверть дня. Вымывать такую личину, как и прошлую, надо горячей рассерженной жидкостью.

• Семейная маска для лица из арбуза и молока

Для желудка такая примесь была бы неприемлима, а для сухой кожи лица даже очень нужна. Берите полстакана нового сока арбуза и перемешайте с ? ст. коровьего молока средней жирности. У вас выйдет достаточно водянистая примесь и для того, чтобы принести ее на лицо пользуйтесь марлей либо мануфактурную салфетку. Операция наложения этой маски продолжается около 20 секунд. За этот период времени салфетку надо 3 раза погружать в арбузно-молочную жидкость.

• Калорийная маска из арбуза для сухой кожи

Разотрите желток расслабленного куриного яички с 1 ч. л. пшеничного масла и 2 ч. л. сметаны. В приобретенную примесь влейте 1 ст. л. сока арбуза и размешайте. Приобретенную личину отметьте на лицо не более чем на 20 секунд. Снесите горячей жидкостью и промокните кожу салфеткой.

• Фруктовая маска для лица на базе арбуза и банана

Данная маска не только лишь усовершенствует тонус кожи и освежит оттенок лица, но также и обогатит кожу витаминами. Чтобы подготовить ее, надо получить 2 ст. л. абрикосового сока и столько же мякоти банана, размять все детали вилкой либо в ступке и наносить на лицо тучным слоем на 10-15 секунд. После снести жидкостью.

Если времени на маски из арбуза нет, применяйте по крайней мере освежающие абрикосовые лосьоны. А самый простой вариант – это протирать высохшую кожу лица соком арбуза 3 раза в сутки, к примеру днем и перед сном. Днем такая операция даст коже гибкости, а утром снимет истощенность и уймет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *