Утрата зубов проводит к усилению негативных тенденций памяти

87e69259

зубы Исследователи обнаружили умеренную, однако существенную зависимость между числом натуральных зубов и итогами в тестах наизусть.

Люди, у которых осталось меньше натуральных зубов, слабо осуществляют испытания наизусть, сделали вывод исследователи в собственном новом изучении, размещенном в the European Journal of Oral Sciences, пишут иностранные СМИ.

В изучении участвовали 273 человека различного пола в возрасте от 55 лет. Исследователи обнаружили умеренную, однако существенную зависимость между числом натуральных зубов и итогами в тестах наизусть. Исследователи выделяют, что данная зависимость не зависела от возраста участников проверки. Иначе говоря, дело было не в том, что и зубы, и память имеют линию с годами пропадать.

Впрочем причина связи не целиком ясна, свежие итоги отвечают прошлым изысканиям на животных и людях. Ожидается, что содержание натуральных зубов влияет на когнитивную функцию, а утрата зубов расценивается как момент риска возникновения неприятностей с памятью у пенсионеров.

Изучения на животных показали, что мыши, чьи зубы выдернули, имели неприятности с памятью и учебой. У мышей, которые утратили еще большее число зубов, отмечались поражения гиппокампа, части головного мозга, увлеченной в развитие памяти.

“Вероятно, утрата натуральных зубов понижает жидкокристаллические знаки, которые зубы отправляют в головной мозг, затрагивая такие функции как память”, — разъясняют творцы работы.

Натуральные зубы отправляют знаки в головной мозг через нерв, который отвечает за чувства на лице и за моторные функции, такие как откусывание и жевание. При этом зубные импланты, хотя и до определенной стадии помогают в процессе пищи, все-таки не обеспечивают аналогичного значения стимуляции гиппокампа, как натуральные зубы.

Исследователи выделяют, что вторым условием связи между зубами и памятью могут быть зубные инфекции, которые приводят к утрате зубов, воспалению, которое вполне может спровоцировать нейронную гибель и утрату памяти.

Эксперты советуют больным следить за гигиеной зубов и часто проходить исследование у дантиста. Но нужно помнить, что не только лишь зубы воздействуют на качество памяти, чтобы избежать неприятностей надо следить за нервным и интеллектуальным перенапряжением, сохранять здоровый сон, верно питаться, освободиться от депрессии, делать прогулки на природе и делать зарядку по утрам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *