Молдова не увидела угрозы в украинских конфетах

87e69259

Roshen Кондитерские изделия украинской компании Roshen не опасны для употребления. Конфеты протестированы, хотя в этом не было особой необходимости.

Такое заявление сделал Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Василий Бумаков. По его словам, молдавские потребители могут быть спокойны.

В тех партиях, которые уже доставлены в страну, ничего опасного или не соответствующего качеству не обнаружено, — цитирует слова  министра пресс-служба ведомства в информации, размещенной на официальном сайте министерства. Напомним, вчера Комитет государственного санитарно-эпидемиологического надзора министерства здравоохранения Казахстана провел проверку семи наименований продукции украинской кондитерской корпорации Roshen и пока не обнаружил следов бензапирена в продукции. В свою очередь Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в РФ кондитерской продукции с украинских фабрик корпорации Roshen в связи с несоответствующим качеством. В то же время корпорация отвергает эти обвинения. В соответствии со статьей 7 Соглашения Таможенного союза по санитарным мерам, странами-членами ТС приняты обязательства о взаимном обмене информации по случаям выявления продукции, несоответствующей единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям и требованиям технических регламентов ТС.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *