Как сделать объемные буквы собственноручно

87e69259

Объемные буквы могут понадобиться для украшения комнаты либо быть необходимым атрибутом на торжестве (к примеру, инициалы жениха и жены на свадьбе). Рекомендуем вам несколько мастер-классов, посвященных тому, как делать буквы объемные собственноручно. Модели, шаблоны для их производства без проблем можно сделать собственноручно.

Какие могут быть объемные буквы?

Объемные буквы собственноручно можно делать из следующих элементов:

объемные буквы на свадьбу собственноручно

  • Документы (к примеру, картона). Такие буквы в первую очередь пустейшие внутри и крайне легкие. Подходят в роли рисунка здания (их можно въехать на стенку), атрибута праздничного дня либо фотосъемки.
  • Ткани (хлопка, атласа, фетра и тому подобное). Такие буквы выходят крайне нежными, потому они подходят не только лишь в качестве рисунка и для фотосъемок, однако их применяют и как прекрасные и уникальные подушки.
  • Пенопласта. Такие буквы различаются тем, что их без проблем можно украшать почти любым элементом (к примеру, красками, лентами, бумагой, цветами, стразами и тому подобное). Они аналогичные легкие, как и объемные буквы из бумаги.

Собственноручно шаблоны сделать можно на простой бумаге. Цель их образования – представить, как будет смотреться конечный результат, верно высчитать габариты и выбрать шрифт.

Что необходимо для образования масштабных букв из картона?

В первую очередь вам необходим крепкий картон. Приобретать его, к слову, не обязательно. Пригодятся и коробки из-под домашней техники, сантехники.

бъемные буквы собственноручно из бумаги

Также необходимо получить:

  • замазку на ПВА;
  • оттенок;
  • шпатель;
  • скотч;
  • ножницы;
  • конторский ножик;
  • длинную серию (максимум тридцатисантиметровую);
  • карандаш;
  • бумагу (мелкозернистую).

Порядок работы

Поэтапная аннотация о том, как сделать объемные буквы собственноручно из бумаги:

объемные буквы из картона собственноручно

  1. Начертите на картоне с помощью карандаша и серии внешнюю и заднюю стороны буквы.
  2. Начертите рядом побочные стороны буквы. Ширину сделайте с резервом, а высоту – любую. Если вы желаете, чтобы литера могла применяться собственноручно, то тогда объем должен быть приблизительно 1:4 (к примеру, высота буквы 20 см, а высота – 5 см).
  3. Берите скотч и наклейте побочную створку к одной из сторон буквы. После этого наклейте другую часть.
  4. Задайте тон замазки. Для этого добавьте в нее оттенок. Помните, что когда замазка на бумаге подсохнет, она будет незначительно яснее, чем в баночке.
  5. Шпателем отметьте на всю букву замазку. Не забывайте выпачкать рубежи.
  6. Дайте замазке высохнуть. Займет это около 12-и часов.
  7. Затрите внимательно выпуклости с помощью мелкозернистой наждачной документы.

Буквы из пенопласта

Вам пригодится:

  • пенопласт;
  • клей ПВА;
  • кисточка;
  • большой конторский ножик (предпочтительно воткнуть свежее заостренное острие);
  • источник для напыления (к примеру, обои, издания, разноцветная бумага и тому подобное);
  • рисунок (к примеру, атласная картина).

Пенопласт можно купить почти в любом строй супермаркете либо получить тот, который остался после приобретения большой домашней техники.

Мастер-класс по приготовлению

Образование букв из пенопласта требует некоторых сил. А любой шаг совершается крайне внимательно. По-другому фигуры выйдут невнимательными и могут даже сломаться.

объемные буквы собственноручно

Поэтапная аннотация:

  1. Берите пенопласт и вскройте его на одинаковые куски. 1 квадрат – одна литера.
  2. Если у вас узкий пенопласт, то слепите его максимум в 3 пласта. Лишь пользоваться можно клеем ПВА либо сборным, клей (к примеру, «Момент) брать невозможно, в связи с тем что его состав разъест пенопласт.
  3. Накидайте на любом куске пенопласта образец буквы. Для этого пользуйтесь серией и карандашом. Чем легче шрифт (подразумевается неимение завитков), тем работа будет легче и точнее.
  4. Вырежьте буквы конторским ножиком. Перемещения должны быть убежденными и жесткими.
  5. Оставить буквы плохо обработанными невозможно, в связи с тем что края всю равно выйдут шероховатыми, насколько бы вы внимательно не работали. Потому их нужно убрать. К примеру, оклейте их бумагой.
  6. Дождитесь общего просыхания букв.

Если хотите, чтобы буквы стали свадебной атрибутикой, то украсьте их прекрасной бумагой для декупажа, цветами либо атласными лентами. Объемные буквы на свадьбу, собственноручно сделанные, способны!

Буквы из ткани

Для образования жестких вам понадобится получить следующие приборы и элементы:

  • картон либо пенопласт;
  • ножницы;
  • конторский ножик;
  • карандаш;
  • серию;
  • скотч;
  • особый клеевой револьвер;
  • мел;
  • прекрасную ткань.

Для образования мягких букв вам понадобится получить следующие приборы и элементы:

  • ткань (к примеру, хлопковая, войлок и тому подобное);
  • заполнитель (к примеру, синтепон, синтепух, ватка, холлофайбер, аэропух, крупа и тому подобное);
  • портняжные ножницы;
  • мел;
  • иголку;
  • пряжа;
  • швейную машину (если есть, то она существенно облегчит процесс работы).

Мастер-класс по образованию жестких букв из ткани

Поэтапная аннотация, как сделать объемные буквы собственноручно из бумаги либо пенопласта, которые затем обшивают материей:

объемные буквы из бумаги собственноручно шаблоны

  1. Для начала берите картон, карандаш и серию. Напишите стандарт букв. Помните, что вам понадобится внешняя и возвратная сторона, и побочная часть.
  2. Вырежьте ножницами все детали из картона, которые нужны для образования букв.
  3. Если вы делаете буквы из пенопласта, то вскройте источник на такое число кусочков, сколько вам необходимо букв. Начертите на любом из них стандарт буквы. После данного вырежьте фигуры конторским ножиком с резким лезвием.
  4. Разложите впереди себя кусочек ткани обратной стороной.
  5. Напишите на ткани буквы. Любая должна быть в 2-ух экземплярах (внешняя и возвратная сторона). При этом объемом они будут больше, чем готовые фигуры. Здесь рассматриваются побочные стороны. К примеру, если высота буквы двадцать см, а побочная сторона равняется 5-и сантиметрам, то объем стандарта на ткани должен быть 13 – 14 см.
  6. Вырежьте из ткани компоненты для изделия.
  7. Подогрейте клеевой револьвер.
  8. Внимательно приклеивайте ткань к макету из картона либо пенопласта. Вначале склеивается одна сторона, после этого иная. Рубежи ткани внимательно разглаживаются.
  9. Подобным стилем оклейте все буквы.

Мастер-класс по образованию мягких букв из ткани

Поэтапная аннотация, как сделать нежные буквы из ткани:

как сделать объемные буквы собственноручно

  1. Положите впереди себя ткань обратной стороной. Начертите на ней мелом контуры изделия. Для любой буквы вам потребоваться 3 компоненты – 2 стороны (внешняя и возвратная) и одна побочная.
  2. Вырежьте из ткани все компоненты. Не забывайте сделать незначительный отступ от края (к примеру, если это ситец либо бархат, то это будет один-два см, если это войлок, то отступ можно сделать и меньше). Это необходимо, чтобы швы с течением времени не разошлись и ткань не осыпалась.
  3. Пристрочите к одной из сторон буквы побочную часть. Сострачивать необходимо левой стороной ткани.
  4. После данного пристрочите к 2-м элементам вторую сторону. Оставьте маленькую дыру, через которую после этого вы выкрутите изделие и заполоните его.
  5. Сострочите все буквы.
  6. Выкрутите болванку на внешнюю сторону. Чтобы было более удобно, можно пользоваться бациллой.
  7. Затолкайте в каждую букву заполнитель. Размеренно его распределяйте по всему периметру фигуры. Чтобы запихать заполнитель в уголки, пользуйтесь снова бациллой.
  8. Зашейте дырочки внимательно тайным швом.

По стремлению их можно украсить. К примеру, подшить ленточки либо бантики. Такие буквы будут и прекрасными, и необходимыми. На них можно даже дремать!

Советы по декорированию масштабных букв

Есть как советы к украшению масштабных букв, так и персональные, исходя из избранного источника. Доведем несколько главных рекомендаций и мыслей по рисунку:

объемные буквы собственноручно модели шаблоны

  1. Буквы из пенопласта украшать можно только после нанесения пласта черной замазки. По-другому тень просто впитается в источник.
  2. Украсить цветами (жизненными либо синтетическими) можно буквы из пенопласта либо ткани.
  3. Объемные буквы на свадьбу собственноручно можно сделать из любого источника. Основная цель – верно их оформить. А убрать такие буквы предпочтительнее прекрасной декупажной бумагой, покрыть материей либо нитками, либо воткнуть в них цветы (лучше, если это будут жизненные, а не синтетические).
  4. В роли рисунка масштабных изделий из картона либо пенопласта применяют бечевку либо любой иной шнур. Для этого намажьте стороны фигуры клеем, затем крепко ее обматывайте шнурком.
  5. Ослепительные и шикарные объемные буквы выйдут, если их покрыть блестками либо стразами. Чтобы они сильнее обращались, пользуйтесь клеевым оружием.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *