Изготовление печатей – передовые технологии

87e69259

Наиболее распространенные способы производства печати изображены в данной публикации. Ниже вы сможете найти все технологические детали, и превосходства и недостатки любого из способов. К примеру, 1 доступный, однако трудный в техническом выполнении, другой, напротив, мгновенный, однако крайне усугубляющий стоимость изделия. Наиболее наилучшим видом из всех является лазерная гравировка. Срочное изготовление печатей — «Бизнес Сервис».

изготовление печатейВ настоящее время есть масса технологий по изготовлению печатей. Технологии находятся в зависимости от отправного источника для их производства, например: жесткий и водянистый фотополимеры, нежная/жесткая покрышка либо микропористая покрышка. Разумеется эти элементы различаются не только лишь собственной текстурой, но также и себестоимостью по расходам организации изготовления какой-то печати. Так вот, наиболее известные печати и их производство – плюсы и минусы.

Фотополимерная технология
Эта технология сделана на свойстве конструкции фотополимера, промерзать под влиянием ультрафиолета некоторого диапазона.

Изготовление печати из жидкого полимера
В первую очередь, для производства печати надо на ПК написать позитив самой печати. Потом данный позитив нужно вывести на пленку с помощью лазерного сканера. Дальше приобретенный позитив обкладывается окантованной лентой (бордером) для поручения нужной высоты печати, этим самым создавая фигуру для заливки. В готовую фигуру гасится водянистый полимер, на который снизу накладывается особая сквозная пленка.

После выполненных операций потушенная полимером конфигурация прижимается 2-мя стеклами, а потом вмещается в особую экспонирующую камеру, где прямо и происходит засветка. При этом прежде всего выполняется засветка стороны, которая без негатива. Так что, образовывается возвратная сторона (подложка) печати. После конфигурация переворачивается для засветки стороны, на которой позитив.

В том месте, где был ясный позитив – полимер затвердевает, а где был черным – полимер остается некрепким. Далее сохранившийся полимер вымывается стандартной жидкостью и образовывается данное изображение печати. После помывки для придания вышедшей печати большей твердости, и для освобождения от липкости ее нужно посветить под ультрафиолетом. На этом изготовление печати из жидкого полимера целиком завершено и печать полностью готова к применению для непосредственного назначения.

Изготовление печати из жесткого полимера
Этот способ изготовления печати различается от прошлого тем, что нет потребности зажигать другую сторону (подложку), в связи с тем что она есть первоначально. Также нет смысла в промывке печати из жесткого полимера и экспонировании снова прямо после помывки. Но при этом надо намного большее число времени для экспонирования выпуклой стороны.

Преимущества
Достаточна дешевая себестоимость конечной продукции.
Самые низкие траты для организации изготовления.
Нет смысла в специально оборудованном помещении.
Легкость производства.
Минусы
Ограничение для разрешающей возможности.
Необходимо отметить, что фотополимеры применяются не только лишь для производства печатей, но также и для производства пресс-форм нужных при вулканизации разных пластиковых стереотипов. Также из полимеров производятся флексоформы, использующие для нанесения на различные упаковки картинки и клеше созданное для горячего тиснения дополнительной фольгой, к примеру при изготовлении визиток. Все вышеизложенные факты значительно расширяют возможности фотополимеров и делают их очень интересными для заводов которые специализируются на создании печатей.

Пластиковые печати
Как требования изготовление пластиковых печатей сейчас выполняется 2-мя методами – лазерная гравировка и брикетирование сырой резины (вулканизация).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *