Как различить пластиковое окно

87e69259

Демонтаж остекления может понадобиться по различным основаниям, одна из которых — общая замена окон. Если старые конструкции не располагаются на гарантии, работы можно осуществить без помощи других, чтобы сэкономить на услугах обслуживающей компании. Сообщаем, как различить пластиковое окно собственноручно и сделать это правильно.

Сперва необходимо понять, из чего состоит пластиковое окно и как оно собрано. Независимо от бренда, система состоит из одинаковых стандартных элементов. Если и есть интересные моменты, они затрагивают способов комплектации и небольших компонентов. В основе любого окна находятся 4 элемента.

Станина. Несущая часть, которая размещается по периметру проема и укрепляется анкерными болтами. Планирует из ПВХ-профиля с железным армированием, как и другие части конструкции.

Станина должна сходиться с оконным просветом по габаритам. Поэтому первоначально на субъект прибывает специалист, который проводит замеры. От правильности произведенных работ зависит, как качественной будет защита, изоляция, надежность изделия. Данная часть целиком статичная, служит для закрепления створок, москитных сеток, других девайсов.

Дверца. Бывает маневренной и глухой. Первая совершается раздельно из металлопластикового профиля, оборудуется пакетом, навешивается на раму при помощи петель и системы эксцентриков. Последние регулируются при помощи запорной ручки, обеспечивают крепкое облегание дверцы к рамке, и перемену режимов работы.

Глухая дверца неотделима от рамки. У нее нет своего профиля: пакет ставится в раму. Отсутствует вероятность открыть створку, нет ручки и другой фурнитуры. Если приняли решение разобраться, как разбирать пластиковое окно с глухой створкой, обратите свое внимание на то, как убирается пакет. Советуем сайт https://remont-okna-servis.ru если нужно отремонтировать пластиковое окно.

Пакет. Несколько стекол, соединенных в воздухонепроницаемую камеру, именуется пакетом. Зависимо от числа стекол изделие вполне может быть одно-, двух- и трехкамерным. Отдаление между стеклами укрепляется при помощи дистанционных рамок с перфорацией. Под рамками располагается сорбент, который устраняет капельки влажности из воздуха, если они попали внутрь в ходе изоляции конструкции.

Фурнитура. Широкое понятие, которое соединяет все детали, соответствующие за движение дверцы и ее крепкое облегание к рамке. Сюда входит металлическая завязка с эксцентриками, ручки, замки, петли, штыри, ножницы, и уплотнительные контуры.

Подручные инструменты. Не обманывайтесь тем, что система достаточно простая и все работы можно осуществить без помощи других. Исследуете особенности операции, если необходимо сохранить образующие окна в хорошем состоянии.

Вам понадобится:

резец, шпатель, что-нибудь заостренное для снятия штапиков;
пластиковый молоток (киянка), чтобы наполнить стамеску;
сборный/стандартный нож для удаления герметика;
шлицевая дрель для удаления искусственных накладок с петель;
крестовая дрель для разборки фурнитуры, удаления болтов;
защитные перчатки, лучше повышенные;
резиновые/вакуумные присоски либо стеклодомкраты, чтобы вырвать пакет неопасно.

Сообщаем, как различить евроокно постепенно:

Демонтаж откосов: эти детали ставятся после закрепления подоконника и отчасти его задерживают. Изначально необходимо снять останки герметика со швов, а потом — сами откосы.
Изолировать подоконник. Монтажная пена срезается ножиком, деталь извлечется сильным ходом.
Удаление искусственных колпачков либо заглушек, которые закрывают высшие/нижние петли. Довольно плоской отвертки.
Аннулирование створок совместно со стеклопакетами. Для этого стержни вынимаются из высших петель.
Вытеснение пакета из рамки. Ведется после демонтажа дверцы. Если дверца глухая, начинать необходимо с нее.
Вынимание саморезов, на которых установлена станина. Сокращение монтажной пены вокруг проема.
Демонтаж рамки: ведется сильным активным скачком.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *