Для чего необходима статистика?

87e69259

Вы, пожалуй, когда-то видели, что у квалифицированных клубов есть специалист, который внимательно наблюдает за каждым розыгрышем и регулярно что-нибудь сообщает. Данный человек занимает обязанность тренера-статистика. Сегодня разбираемся с его повинностями и для чего это необходимо. На сайте https://stavmatic.com/ найдете спортивную статистику.

В повинности тренера-статистика прежде всего входит сбор и тест данных по игрокам во время поединка. Любой технологический элемент розыгрыша записывается в особую платформу, а потом, цель статистика — проверить и обработать приобретенные данные.

Статистика может показать действенность игрока и автономных действий, к примеру, надежность подачи, % доработки до связывающего и качество нападения, и в какие зоны игрок намного чаще нацеливает мячик.

Прародителем статистики в РФ можно полагать прежнего основного тренера женской сборной — Серджио Бузатто. Как раз он в первый раз продемонстрировал волейбольному миру РФ платформу по разбору технологических данных игроков.

К примеру, в Италии спортивная статистика развивается как автономное назначение. Большой штаб экспертов и качественное технологическое оборудование создают справочный продукт, которым пользуются во всем мире и Россия — не является исключением.

Для чего же необходима данная статистика, если по результатам игры и так ясна причина победы либо проигрыша?

Прежде всего, для тренера, это вероятность точно заметить ошибки собственных подшефных и прийти к выводу о том, над какими элементами стоит потрудиться старательнее.

К примеру, если в статистике представлен большой % нападения в ту либо другую зону, то можно прийти к выводу, что вариативность наступающих игроков невысокая, следовательно в будущем им будет труднее обыгрывать блок.

Для самих игроков это вероятность проверить ошибки и беспристрастно расценить собственные успехи на игре.

Статистические данные игроков прочих команд применяются при теории стратегии и стратегии на грядущую игру.

Благодаря работе тренера-статистика, можно сконструировать действенную полосу защиты и нападения, которая в будущем, вероятно, доведет вас к победе.

В сегодняшнем волейболе статистический тест с большой скоростью усиливается. Сейчас, ни один квалифицированный волейбольный клуб нельзя представить без тренера-статистика. Это свежее назначение, которое на долгое время останется в волейболе и будет расти совместно с ним!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *