Винтовые металлические сваи: характеристики

87e69259

«Классический» фундамент, который делается из бетона и стальной арматуры своевременен далеко не во всех вариантах. Ленточный и монолитный фундамент, например, абсолютно напрасен на мягком грунте. Для того, чтобы ленточный фундамент в подобных условиях был по крайней мере сравнительно постоянным, его необходимо углубить в землю на несколько километров, что вероятнее всего опустошит вас. Из-за этого, если вам необходимо построить дом на слабом грунте, лучше выбрать другой распространенный вариант — фундамент из винтообразных металлических свай, подробнее на https://s-plitka.ru/.

Область использования фундамента из винтообразных свай

Кроме слабых грунтов фундамент из металлических свай прекрасно подходит и для пучинистых грунтов. Он активно применяется в местах, где солидное вымерзание земли — стандартное дело, например — на Юге. Вторая неприятность, которую можно решить сваями — мощный наклон отдела. На свайном фундаменте можно построить:

Дом из дерева. Дерево — это простой источник, винтовые сваи прекрасно держат вес деревянного дома во много этажей.
Внимательную пристройку. Впрочем потребность в данном появляется нечасто, внимательную пристройку можно установить на сваях.
Здания особого предназначения. На свайный фундамент можно установить маленькую хижину в пустынной территории, например.
Бани, сауны. Деревянную либо даже неподвижную баню можно установить на металлические винтовые сваи без любых сомнений.

Иными словами, свайный фундамент — это то, что подходит для построения этажных построек любого предназначения. Чем ниже сваи, тем больший вес они могут держать, другими словами на сваи можно установить и довольно толстую систему.

Преимущества фундамента из металлических свай

Невзирая на то, что свайный фундамент относится к уровню «бюджетных» (преимущественно из-за малой стоимости) у него нет бесспорных минусов вроде массивности либо слабой стойкости. Но, он имеет ряд плюсов. К ним относится то, что:

Сваи применяют в холодном климате — они забиваются поглубже значения замерзания почв;
Сезонные колебания температур и аналогичные подвижки почв никоим образом не оказывают большое влияние на стойкость фундамента;
Сваи можно растолковывать в землю при любой погоде — и в ливень, и в дождь, и в крепкие заморозки;
Свайный фундамент — это весьма прочная система, чем не в состоянии похвастать определенные иные типы фундамента;
Сами сваи весят намного меньше, чем мощные железные системы, поэтому не проседают;
При помощи ростверка система выходит постоянной — не хуже здания, установленного на цельном фундаменте.
На этом преимущества не кончаются. Одно из основных плюсов — большая скорость вбивания свай в землю, и, как следствие, монтажа самого фундамента. Это качество низко ценится в наши дни, поэтому очень многие предпочитают свайный фундамент и остаются удовлетворены. Металлические сваи отлично совмещаются с каркасным способом возведения — заказчик приобретает дом готовый к заселению быстро.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *